반도체 및 IT 하드웨어 섹터 내에서 매우 강력한 밸류에이션 매력을 보유하고 있습니다. 종목 PER(6.6배)과 PBR(0.9배)은 업종 평균(PER 19.42배, PBR 2.15배) 대비 현저히 낮으며, ROE(13.64%)는 업종 평균(11.07%)보다 높아 저평가 우량주 특성을 보입니다.
씨앤지하이테크
264660
코스닥당사는 설립 연도와 상장 시점이 보고서에 구체적으로 명시되지 않지만, 반도체·디스플레이용 중앙 화학약품 공급 시스템(CCSS) 분야에서 다년간 기술 축적과 특허 확보를 통해 시장을 선도하고 있습니다. 주요 사업 부문은 화학약품 혼합·공급 장치와 자동화 설비이며, 핵심 제품은 대용량 화학약품을 혼합 후 중앙에서 공급하는 CCSS 장치와 일본 나가세산업(NESCO)과 협력해 생산하는 현상액 혼합·TMAH 재생 장치입니다.
종목 분석
씨앤지하이테크는 업종 평균 대비 극심한 저평가 상태에 있으며, 단기적인 주가 추세가 회복세로 돌아선 점이 긍정적입니다. 특히 반도체 업황을 반영하는 SOX 지수의 상승세는 중장기적인 모멘텀이 될 수 있습니다. 영업활동현금흐름의 부족함이 리스크 요인이지만, 낮은 밸류에이션과 낮은 공매도 비율이 하방 경직성을 확보해 줍니다. 따라서 중장기 관점에서 현재 가격대는 매력적인 진입 시점으로 판단되어 '매수' 의견을 제시합니다.
판단을 만든 6가지 요인
수익성 지표인 ROE가 13.64%로 양호하며, 부채비율은 자본총계(약 1,095억 원) 대비 부채총계(약 645억 원) 기준으로 약 59% 수준으로 재무 건전성은 안정적입니다. 그러나 2026년 6월 30일 기준 영업활동현금흐름이 1.17억 원에 불과해, 장부상 이익이 실제 현금 유입으로 충분히 연결되지 않는 이익의 질 저하 문제가 관찰됩니다.
최근 주가는 단기 및 중기 이동평균선이 정배열을 형성하며 완만한 우상향 추세를 보이고 있습니다. 다만, 장기 이동평균선(120일선, 16,149원) 아래에 위치하고 있어 장기 하락 추세를 완전히 벗어났다고 보기보다는 바닥권에서 회복하는 단계로 판단됩니다. 이동평균선은 5일(13,678원), 20일(13,375원), 60일(13,193원) 순으로 정배열되어 단기 상승 동력이 살아있습니다. MACD는 225.05로 시그널선(163.95)보다 높게 유지되며 상승 추세를 뒷받침합니다. RSI는 62.5로 강세 구간에 진입 중입니다. OBV는 9,184,120으로 최근 주가 상승에도 불구하고 OBV 이평선(9,205,730)보다 낮아져 있어, 가격 상승과 거래량 지표 사이의 괴리가 발생하며 상승 탄력이 둔화될 가능성이 있습니다. 주요 지지선은 60일 이동평균선이 위치한 13,200원 부근이며, 강력한 저항선은 장기 추세선인 120일 이동평균선 16,150원 부근으로 설정됩니다.
외국인 투자자가 중기적으로 매수 우위를 보였으나 최근 며칠간은 순매도로 전환되었습니다. 공매도 비율은 0.0112%로 극히 낮아 숏커버링 압력은 적으나 하방 압력 또한 매우 제한적입니다. 신용잔고율은 2.18%로 과열 수준은 아니나 최근 소폭 증가하는 추세입니다.
해당 요인의 상세 설명을 준비하고 있습니다.
해당 요인의 상세 설명을 준비하고 있습니다.
최근 주가는 단기 및 중기 이동평균선이 정배열을 형성하며 완만한 우상향 추세를 보이고 있습니다. 다만, 장기 이동평균선(120일선, 16,149원) 아래에 위치하고 있어 장기 하락 추세를 완전히 벗어났다고 보기보다는 바닥권에서 회복하는 단계로 판단됩니다.
이동평균선은 5일(13,678원), 20일(13,375원), 60일(13,193원) 순으로 정배열되어 단기 상승 동력이 살아있습니다. MACD는 225.05로 시그널선(163.95)보다 높게 유지되며 상승 추세를 뒷받침합니다. RSI는 62.5로 강세 구간에 진입 중입니다. OBV는 9,184,120으로 최근 주가 상승에도 불구하고 OBV 이평선(9,205,730)보다 낮아져 있어, 가격 상승과 거래량 지표 사이의 괴리가 발생하며 상승 탄력이 둔화될 가능성이 있습니다.
수익성 지표인 ROE가 13.64%로 양호하며, 부채비율은 자본총계(약 1,095억 원) 대비 부채총계(약 645억 원) 기준으로 약 59% 수준으로 재무 건전성은 안정적입니다. 그러나 2026년 6월 30일 기준 영업활동현금흐름이 1.17억 원에 불과해, 장부상 이익이 실제 현금 유입으로 충분히 연결되지 않는 이익의 질 저하 문제가 관찰됩니다.
외국인 투자자가 중기적으로 매수 우위를 보였으나 최근 며칠간은 순매도로 전환되었습니다. 공매도 비율은 0.0112%로 극히 낮아 숏커버링 압력은 적으나 하방 압력 또한 매우 제한적입니다. 신용잔고율은 2.18%로 과열 수준은 아니나 최근 소폭 증가하는 추세입니다.
반도체 및 IT 하드웨어 섹터 내에서 매우 강력한 밸류에이션 매력을 보유하고 있습니다. 종목 PER(6.6배)과 PBR(0.9배)은 업종 평균(PER 19.42배, PBR 2.15배) 대비 현저히 낮으며, ROE(13.64%)는 업종 평균(11.07%)보다 높아 저평가 우량주 특성을 보입니다.
주요 지지선은 60일 이동평균선이 위치한 13,200원 부근이며, 강력한 저항선은 장기 추세선인 120일 이동평균선 16,150원 부근으로 설정됩니다.