광고 영역

TS인베스트먼트

246690

코스닥

당사는 벤처캐피탈(VC)과 사모투자(PE) 사업을 영위하는 회사로, 벤처투자 촉진법과 자본시장법에 따라 각각 중소벤처기업부와 금융감독원에 등록되어 있습니다. 벤처캐피탈 사업은 주로 비상장 중소·벤처기업에 투자하여 기업가치 증대와 자본이득을 추구하며, 사모투자(PE) 사업은 사모펀드 운용을 통해 기업의 경영에 적극 참여하여 가치를 높인 후 매각을 통해 수익을 실현합니다.

벤처캐피탈사모투자벤처투자조합사모펀드
QUANTYLAB VIEW

종목 분석

76
신뢰도 85%

극심한 저평가 상태의 밸류에이션(PBR 0.53배)과 기관의 강한 수급 유입이 맞물려 중장기적 상승 가능성이 매우 높습니다. 최근 단기 급등으로 인해 RSI 과매수 신호가 나타나며 일시적 조정이 있을 수 있으나, 재무 구조가 매우 건전하고 업종 내 가격 메리트가 확실합니다. 장기 이동평균선인 2,600원선까지의 추가 상승 여력이 충분하다고 판단되어 매수 의견을 제시합니다.

2026.09.042,125
상단 2,600하단 1,850
2026.06.022026.09.04
WHY THIS SCORE

판단을 만든 6가지 요인

100
밸류에이션

금융 및 벤처캐피탈 섹터 내에서 극심한 저평가 상태입니다. 업종 평균 PBR 2.12배 대비 TS인베스트먼트의 PBR은 0.53배에 불과하며, PER 또한 6.44배로 섹터 평균인 19.13배보다 현저히 낮아 밸류에이션 매력이 매우 높습니다.

75
재무

재무 건전성은 매우 우수합니다. 2026년 6월 30일 기준 자본총계 876억 원, 부채총계 273억 원으로 부채비율이 약 31%에 불과합니다. 손익 측면에서는 벤처캐피탈 업종 특성상 변동성이 크며, 2026년 1분기 영업현금흐름 148억 원에서 2분기 -71억 원으로 전환되었습니다. 이는 투자 집행과 회수 시점에 따른 일시적 현상으로 보이며, 낮은 부채비율과 안정적인 자본 구조가 하방을 지지하고 있습니다.

75
기술

최근 1,700원대에서 2,315원까지 가파르게 상승한 후 현재 2,215원으로 소폭 조정받는 모습입니다. 단기 및 중기 추세는 상승 전환되었으며, 장기 이동평균선인 120일선 회복을 시도하는 강한 상승 흐름을 보이고 있습니다. 5일, 20일, 60일 이동평균선이 정배열 초입 단계에 진입했습니다. RSI는 76.17로 과매수 구간에 진입하여 단기 조정 가능성이 있으나, MACD가 시그널 선 위에서 상승 추세를 유지하고 있습니다. OBV는 31,310,294로 주가 상승과 함께 꾸준히 우상향하고 있어 매집 세력의 유입이 확인됩니다. 주요 지지선은 20일 이동평균선이 위치한 1,870원 부근이며, 주요 저항선은 전고점이자 120일 이동평균선이 자리한 2,600원 부근으로 분석됩니다.

75
수급

기관 투자자의 강력하고 지속적인 순매수세가 주가 상승의 핵심 동력으로 작용하고 있습니다. 반면 개인은 매도 우위이며, 외국인은 단기적으로 매수와 매도를 반복하고 있습니다. 신용잔고율은 0.86%로 매우 낮은 수준이라 반대매매 등의 수급 위험은 낮으며, 공매도 비율 또한 0.01% 수준으로 극히 미미하여 숏커버링 압력보다는 순수한 매수세 중심의 흐름입니다.

50
뉴스

해당 요인의 상세 설명을 준비하고 있습니다.

75
안정성

해당 요인의 상세 설명을 준비하고 있습니다.

가격 추세

최근 1,700원대에서 2,315원까지 가파르게 상승한 후 현재 2,215원으로 소폭 조정받는 모습입니다. 단기 및 중기 추세는 상승 전환되었으며, 장기 이동평균선인 120일선 회복을 시도하는 강한 상승 흐름을 보이고 있습니다.

기술적 지표

5일, 20일, 60일 이동평균선이 정배열 초입 단계에 진입했습니다. RSI는 76.17로 과매수 구간에 진입하여 단기 조정 가능성이 있으나, MACD가 시그널 선 위에서 상승 추세를 유지하고 있습니다. OBV는 31,310,294로 주가 상승과 함께 꾸준히 우상향하고 있어 매집 세력의 유입이 확인됩니다.

재무·가치

재무 건전성은 매우 우수합니다. 2026년 6월 30일 기준 자본총계 876억 원, 부채총계 273억 원으로 부채비율이 약 31%에 불과합니다. 손익 측면에서는 벤처캐피탈 업종 특성상 변동성이 크며, 2026년 1분기 영업현금흐름 148억 원에서 2분기 -71억 원으로 전환되었습니다. 이는 투자 집행과 회수 시점에 따른 일시적 현상으로 보이며, 낮은 부채비율과 안정적인 자본 구조가 하방을 지지하고 있습니다.

수급

기관 투자자의 강력하고 지속적인 순매수세가 주가 상승의 핵심 동력으로 작용하고 있습니다. 반면 개인은 매도 우위이며, 외국인은 단기적으로 매수와 매도를 반복하고 있습니다. 신용잔고율은 0.86%로 매우 낮은 수준이라 반대매매 등의 수급 위험은 낮으며, 공매도 비율 또한 0.01% 수준으로 극히 미미하여 숏커버링 압력보다는 순수한 매수세 중심의 흐름입니다.

업종 환경

금융 및 벤처캐피탈 섹터 내에서 극심한 저평가 상태입니다. 업종 평균 PBR 2.12배 대비 TS인베스트먼트의 PBR은 0.53배에 불과하며, PER 또한 6.44배로 섹터 평균인 19.13배보다 현저히 낮아 밸류에이션 매력이 매우 높습니다.

지지·저항

주요 지지선은 20일 이동평균선이 위치한 1,870원 부근이며, 주요 저항선은 전고점이자 120일 이동평균선이 자리한 2,600원 부근으로 분석됩니다.

광고 영역